本站域名         ※
 

卡尔森获得第81届维克安泽大奖赛冠军

  第81届Tata钢铁维克安泽大奖赛于2019年1月11日~27日在荷兰的维克安泽举行,新时时彩走势图包括了大师组和挑战组,分别由14位棋手进行13轮大循环新时时彩走势图。我国特级大师丁立人参加大师组的新时时彩走势图。第13轮新时时彩走势图中,吉里执白弈和卡尔森,涅波姆尼亚齐执白弈和拉迪亚波夫,阿南德执白弈和维迪特,拉波尔特执白击败Van Foreest,杜达执白以弈和丁立人,马梅迪亚诺夫执白弈和费多谢耶夫,克拉姆尼克执白负于尚克兰。全部13轮新时时彩走势图结束后,大师组卡尔森积9分获得第81届维克安泽大奖赛大师组冠军,吉里积8.5分获得亚军,涅波姆尼亚齐、丁立人和阿南德同积7.5分,涅波姆尼亚齐获得第3名,丁立人获得第4名阿南德获得第5名,维迪特积7分获得第6名。挑战组Kovalev积10分获得第81届维克安泽大奖赛挑战组冠军,Esipenko、Gledura和Chigaev同积8.5分分别获得第2,3,4名。

新时时彩走势图官方站点 https://www.tatasteelchess.com/

新时时彩走势图现场直播站点
大师组 https://www.chessbomb.com/arena/2019-tata-steel-masters
挑战组 https://www.chessbomb.com/arena/2019-tata-steel-challengers

81st Tata Steel GpA Wijk aan Zee (NED), 11-27 i 2019 cat. XXI (2753)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 1 2 3 4  
1 Carlsen, Magnus g NOR 2835 * ½ ½ ½ 1 ½ ½ ½ 1 1 ½ 1 1 ½ 9 2887
2 Giri, Anish g NED 2783 ½ * 0 ½ ½ ½ ½ 1 1 1 1 ½ ½ 1 2860
3 Nepomniachtchi, Ian g RUS 2763 ½ 1 * ½ ½ 1 ½ 0 ½ ½ 1 ½ 0 1 2809
4 Ding, Liren g CHN 2813 ½ ½ ½ * ½ ½ ½ 1 ½ ½ ½ ½ 1 ½ 2805
5 Anand, Viswanathan g IND 2773 0 ½ ½ ½ * ½ ½ ½ ½ ½ ½ 1 1 1 2808
6 Vidit, Santosh Gujrathi g IND 2695 ½ ½ 0 ½ ½ * 0 ½ ½ ½ ½ 1 1 1 7 2786
7 Radjabov, Teimour g AZE 2757 ½ ½ ½ ½ ½ 1 * ½ ½ ½ 0 ½ ½ ½ 2752
8 Shankland, Samuel g USA 2725 ½ 0 1 0 ½ ½ ½ * ½ ½ 0 ½ 1 1 2755
9 Rapport, Richard g HUN 2731 0 0 ½ ½ ½ ½ ½ ½ * 1 ½ ½ 1 ½ 2754
10 Duda, Jan-Krzysztof g POL 2738 0 0 ½ ½ ½ ½ ½ ½ 0 * 1 ½ 0 1 2697
11 Fedoseev, Vladimir g RUS 2724 ½ 0 0 ½ ½ ½ 1 1 ½ 0 * ½ 0 0 5 2668
12 Mamedyarov, Shakhriyar g AZE 2817 0 ½ ½ ½ 0 0 ½ ½ ½ ½ ½ * ½ ½ 5 2661
13 Van Foreest, Jorden g NED 2612 0 ½ 1 0 0 0 ½ 0 0 1 1 ½ * 0 2653
14 Kramnik, Vladimir g RUS 2777 ½ 0 0 ½ 0 0 ½ 0 ½ 0 1 ½ 1 * 2641

 
Round 1 (January 12, 2019)
Giri, Anish - Nepomniachtchi, Ian 0-1 26 B07 Pirc Defence
Ding, Liren - Carlsen, Magnus ½-½ 32 A05 Various
Vidit, Santosh Gujrathi - Duda, Jan-Krzysztof ½-½ 78 D37 QGD 5.Bf4
Radjabov, Teimour - Kramnik, Vladimir ½-½ 43 C50 Giuoco Piano
Shankland, Samuel - Mamedyarov, Shakhriyar ½-½ 54 C42 Petroff's Defence
Fedoseev, Vladimir - Rapport, Richard ½-½ 39 E12 Queens Indian Petrosian
Van Foreest, Jorden - Anand, Viswanathan 0-1 28 B13 Caro Kann Exchange
Round 2 (January 13, 2019)
Carlsen, Magnus - Nepomniachtchi, Ian ½-½ 32 E60 King's Indian without Nc3
Ding, Liren - Vidit, Santosh Gujrathi ½-½ 33 A36 English Botvinnik
Anand, Viswanathan - Fedoseev, Vladimir ½-½ 34 C42 Petroff's Defence
Rapport, Richard - Shankland, Samuel ½-½ 94 A07 Barcza System
Duda, Jan-Krzysztof - Van Foreest, Jorden 0-1 50 B13 Caro Kann Exchange
Mamedyarov, Shakhriyar - Radjabov, Teimour ½-½ 32 D76 Gruenfeld 3.g3
Kramnik, Vladimir - Giri, Anish 0-1 42 A28 English Four Knights
Round 3 (January 14, 2019)
Giri, Anish - Mamedyarov, Shakhriyar ½-½ 31 D97 Gruenfeld Russian
Nepomniachtchi, Ian - Kramnik, Vladimir 1-0 36 C67 Ruy Lopez Berlin
Vidit, Santosh Gujrathi - Carlsen, Magnus ½-½ 131 E64 King's Indian Fianchetto
Radjabov, Teimour - Rapport, Richard ½-½ 32 B48 Sicilian Paulsen
Shankland, Samuel - Anand, Viswanathan ½-½ 35 D37 QGD 5.Bf4
Fedoseev, Vladimir - Duda, Jan-Krzysztof 0-1 36 E03 Catalan
Van Foreest, Jorden - Ding, Liren 0-1 50 C50 Giuoco Piano
Round 4 (January 15, 2019)
Carlsen, Magnus - Kramnik, Vladimir ½-½ 56 C65 Ruy Lopez Berlin
Ding, Liren - Fedoseev, Vladimir ½-½ 43 D35 QGD Exchange
Anand, Viswanathan - Radjabov, Teimour ½-½ 30 C67 Ruy Lopez Berlin
Vidit, Santosh Gujrathi - Van Foreest, Jorden 1-0 51 E04 Catalan
Rapport, Richard - Giri, Anish 0-1 40 D00 Queen's Pawn Game
Duda, Jan-Krzysztof - Shankland, Samuel ½-½ 31 B48 Sicilian Paulsen
Mamedyarov, Shakhriyar - Nepomniachtchi, Ian ½-½ 32 E60 King's Indian without Nc3
Round 5 (January 16, 2019)
Giri, Anish - Anand, Viswanathan ½-½ 22 C53 Giuoco Piano
Nepomniachtchi, Ian - Rapport, Richard ½-½ 38 C79 Ruy Lopez Russian Defence
Radjabov, Teimour - Duda, Jan-Krzysztof ½-½ 30 C24 Bishop's Opening
Shankland, Samuel - Ding, Liren 0-1 33 C88 Ruy Lopez Closed
Fedoseev, Vladimir - Vidit, Santosh Gujrathi ½-½ 74 E32 Nimzo Indian 4.Qc2
Van Foreest, Jorden - Carlsen, Magnus 0-1 33 B33 Sicilian Sveshnikov
Kramnik, Vladimir - Mamedyarov, Shakhriyar ½-½ 31 C80 Ruy Lopez Open
Round 6 (January 18, 2019)
Carlsen, Magnus - Mamedyarov, Shakhriyar 1-0 51 D27 QGA
Ding, Liren - Radjabov, Teimour ½-½ 75 A07 Barcza System
Anand, Viswanathan - Nepomniachtchi, Ian ½-½ 22 B96 Sicilian Najdorf
Vidit, Santosh Gujrathi - Shankland, Samuel ½-½ 18 E60 King's Indian without Nc3
Rapport, Richard - Kramnik, Vladimir ½-½ 94 C24 Bishop's Opening
Duda, Jan-Krzysztof - Giri, Anish 0-1 44 C44 Scotch Gambit
Van Foreest, Jorden - Fedoseev, Vladimir 1-0 46 B09 Pirc Defence
Round 7 (January 19, 2019)
Giri, Anish - Ding, Liren ½-½ 29 E10 Blumenfeld Counter Gambit
Nepomniachtchi, Ian - Duda, Jan-Krzysztof ½-½ 65 C42 Petroff's Defence
Radjabov, Teimour - Vidit, Santosh Gujrathi 1-0 36 D38 QGD Ragozin
Shankland, Samuel - Van Foreest, Jorden 1-0 52 A20 English Opening
Fedoseev, Vladimir - Carlsen, Magnus ½-½ 74 D90 Gruenfeld Flohr
Mamedyarov, Shakhriyar - Rapport, Richard ½-½ 40 E11 Bogo Indian Defence
Kramnik, Vladimir - Anand, Viswanathan 0-1 57 C50 Giuoco Piano
Round 8 (January 20, 2019)
Carlsen, Magnus - Rapport, Richard 1-0 40 B47 Sicilian Paulsen
Ding, Liren - Nepomniachtchi, Ian ½-½ 17 E60 King's Indian without Nc3
Anand, Viswanathan - Mamedyarov, Shakhriyar 1-0 29 C02 French Advance
Vidit, Santosh Gujrathi - Giri, Anish ½-½ 36 D53 Queens Gambit
Duda, Jan-Krzysztof - Kramnik, Vladimir 1-0 45 C50 Giuoco Piano
Fedoseev, Vladimir - Shankland, Samuel 1-0 52 A06 Zukertort Opening
Van Foreest, Jorden - Radjabov, Teimour ½-½ 17 C53 Giuoco Piano
Round 9 (January 22, 2019)
Giri, Anish - Van Foreest, Jorden ½-½ 30 A36 English Botvinnik
Nepomniachtchi, Ian - Vidit, Santosh Gujrathi 1-0 37 C42 Petroff's Defence
Radjabov, Teimour - Fedoseev, Vladimir 0-1 84 D15 Slav Defence
Shankland, Samuel - Carlsen, Magnus ½-½ 40 D31 Semi-Slav Defence
Rapport, Richard - Anand, Viswanathan ½-½ 42 D37 QGD 5.Bf4
Mamedyarov, Shakhriyar - Duda, Jan-Krzysztof ½-½ 31 D37 QGD 5.Bf4
Kramnik, Vladimir - Ding, Liren ½-½ 44 D02 Queen's Pawn Game
Round 10 (January 23, 2019)
Carlsen, Magnus - Anand, Viswanathan 1-0 76 C77 Ruy Lopez Anderssen
Ding, Liren - Mamedyarov, Shakhriyar ½-½ 46 E60 King's Indian without Nc3
Vidit, Santosh Gujrathi - Kramnik, Vladimir 1-0 29 E25 Nimzo Indian Saemisch
Shankland, Samuel - Radjabov, Teimour ½-½ 31 E06 Catalan
Duda, Jan-Krzysztof - Rapport, Richard 0-1 41 A45 Trompowsky
Fedoseev, Vladimir - Giri, Anish 0-1 41 B23 Sicilian Closed
Van Foreest, Jorden - Nepomniachtchi, Ian 1-0 60 B90 Sicilian Najdorf Variation
Round 11 (January 25, 2019)
Giri, Anish - Shankland, Samuel 1-0 45 C50 Giuoco Piano
Nepomniachtchi, Ian - Fedoseev, Vladimir 1-0 50 B12 Caro Kann Advanced
Anand, Viswanathan - Duda, Jan-Krzysztof ½-½ 31 C42 Petroff's Defence
Radjabov, Teimour - Carlsen, Magnus ½-½ 25 B33 Sicilian Sveshnikov
Rapport, Richard - Ding, Liren ½-½ 16 C24 Bishop's Opening
Mamedyarov, Shakhriyar - Vidit, Santosh Gujrathi 0-1 30 D38 QGD Ragozin
Kramnik, Vladimir - Van Foreest, Jorden 1-0 66 A07 Barcza System
Round 12 (January 26, 2019)
Carlsen, Magnus - Duda, Jan-Krzysztof 1-0 71 D37 QGD 5.Bf4
Ding, Liren - Anand, Viswanathan ½-½ 40 C50 Giuoco Piano
Vidit, Santosh Gujrathi - Rapport, Richard ½-½ 41 D02 Queen's Pawn Game
Radjabov, Teimour - Giri, Anish ½-½ 32 D31 Semi-Slav Defence
Shankland, Samuel - Nepomniachtchi, Ian 1-0 35 B07 Pirc Defence
Fedoseev, Vladimir - Kramnik, Vladimir 0-1 69 C67 Ruy Lopez Berlin
Van Foreest, Jorden - Mamedyarov, Shakhriyar ½-½ 40 B10 Caro Kann
Round 13 (January 27, 2019)
Giri, Anish - Carlsen, Magnus ½-½ 30 B33 Sicilian Sveshnikov
Nepomniachtchi, Ian - Radjabov, Teimour ½-½ 23 C67 Ruy Lopez Berlin
Anand, Viswanathan - Vidit, Santosh Gujrathi ½-½ 30 C42 Petroff's Defence
Rapport, Richard - Van Foreest, Jorden 1-0 21 D37 QGD 5.Bf4
Duda, Jan-Krzysztof - Ding, Liren ½-½ 35 C47 Four Knights
Mamedyarov, Shakhriyar - Fedoseev, Vladimir ½-½ 19 B84 Sicilian Scheveningen
Kramnik, Vladimir - Shankland, Samuel 0-1 66 A11 Reti Opening

 
81st Tata Steel GpB Wijk aan Zee (NED), 11-27 i 2019 cat. XIV (2580)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 1 2 3 4  
1 Kovalev, Vladislav g BLR 2687 * ½ 1 ½ ½ ½ ½ 1 1 1 ½ 1 1 1 10 2782
2 Esipenko, Andrey g RUS 2584 ½ * ½ ½ 1 ½ 0 ½ 1 1 1 1 ½ ½ 8.5 2689
3 Gledura, Benjamin g HUN 2615 0 ½ * 1 ½ 1 ½ ½ ½ 1 1 ½ 1 ½ 8.5 2687
4 Chigaev, Maksim g RUS 2604 ½ ½ 0 * ½ ½ ½ 1 ½ ½ 1 1 1 1 8.5 2688
5 Korobov, Anton g UKR 2699 ½ 0 ½ ½ * ½ ½ 1 ½ 1 ½ ½ ½ 1 7.5 2627
6 L'Ami, Erwin g NED 2643 ½ ½ 0 ½ ½ * 1 ½ ½ ½ ½ ½ 1 1 7.5 2632
7 Bareev, Evgeny g CAN 2650 ½ 1 ½ ½ ½ 0 * 0 0 ½ 1 1 ½ 1 7 2603
8 Maghsoodloo, Parham g IRI 2679 0 ½ ½ 0 0 ½ 1 * ½ ½ ½ 1 1 1 7 2601
9 Van Foreest, Lucas g NED 2502 0 0 ½ ½ ½ ½ 1 ½ * ½ ½ ½ 1 0 6 2557
10 Keymer, Vincent m GER 2500 0 0 0 ½ 0 ½ ½ ½ ½ * ½ 1 ½ 1 5.5 2529
11 Praggnanandhaa, R g IND 2539 ½ 0 0 0 ½ ½ 0 ½ ½ ½ * ½ ½ 1 5 2496
12 Saduakassova, Dinara m KAZ 2472 0 0 ½ 0 ½ ½ 0 0 ½ 0 ½ * ½ ½ 3.5 2413
13 Paehtz, Elisabeth m GER 2477 0 ½ 0 0 ½ 0 ½ 0 0 ½ ½ ½ * ½ 3.5 2413
14 Kuipers, Stefan m NED 2470 0 ½ ½ 0 0 0 0 0 1 0 0 ½ ½ * 3 2377

 
Round 1 (January 12, 2019)
Esipenko, Andrey - Kovalev, Vladislav ½-½ 28 A49 King's Indian Defence /c2-c4
Chigaev, Maksim - Saduakassova, Dinara 1-0 57 C50 Giuoco Piano
Maghsoodloo, Parham - Korobov, Anton 0-1 38 B90 Sicilian Najdorf Variation
Van Foreest, Lucas - Gledura, Benjamin ½-½ 41 B31 Sicilian Rossolimo
Praggnanandhaa, R - Bareev, Evgeny 0-1 51 C15 French Winawer
Paehtz, Elisabeth - Keymer, Vincent ½-½ 42 B90 Sicilian Najdorf Variation
Kuipers, Stefan - L'Ami, Erwin 0-1 40 B62 Sicilian Rauzer
Round 2 (January 13, 2019)
Kovalev, Vladislav - Praggnanandhaa, R ½-½ 64 B31 Sicilian Rossolimo
Korobov, Anton - Gledura, Benjamin ½-½ 34 D85 Gruenfeld Defence
L'Ami, Erwin - Esipenko, Andrey ½-½ 52 C88 Ruy Lopez Closed
Bareev, Evgeny - Chigaev, Maksim ½-½ 48 A45 Trompowsky
Maghsoodloo, Parham - Paehtz, Elisabeth 1-0 56 A07 Barcza System
Keymer, Vincent - Kuipers, Stefan 1-0 34 D12 Slav Defence
Saduakassova, Dinara - Van Foreest, Lucas ½-½ 53 E32 Nimzo Indian 4.Qc2
Round 3 (January 14, 2019)
Esipenko, Andrey - Keymer, Vincent 1-0 38 B90 Sicilian Najdorf Variation
Gledura, Benjamin - Saduakassova, Dinara ½-½ 41 C42 Petroff's Defence
Chigaev, Maksim - Kovalev, Vladislav ½-½ 20 C53 Giuoco Piano
Van Foreest, Lucas - Bareev, Evgeny 1-0 35 B13 Caro Kann Exchange
Praggnanandhaa, R - L'Ami, Erwin ½-½ 35 C11 French Defence
Paehtz, Elisabeth - Korobov, Anton ½-½ 40 A62 Benoni
Kuipers, Stefan - Maghsoodloo, Parham 0-1 41 B62 Sicilian Rauzer
Round 4 (January 15, 2019)
Kovalev, Vladislav - Van Foreest, Lucas 1-0 79 C67 Ruy Lopez Berlin
Korobov, Anton - Saduakassova, Dinara ½-½ 33 E56 Nimzo Indian
L'Ami, Erwin - Chigaev, Maksim ½-½ 48 C84 Ruy Lopez Centre Attack
Bareev, Evgeny - Gledura, Benjamin ½-½ 36 A48 King's Indian Defence /c2-c4
Maghsoodloo, Parham - Esipenko, Andrey ½-½ 30 A34 English Symmetrical
Keymer, Vincent - Praggnanandhaa, R ½-½ 37 D37 QGD 5.Bf4
Paehtz, Elisabeth - Kuipers, Stefan ½-½ 36 C11 French Defence
Round 5 (January 16, 2019)
Esipenko, Andrey - Paehtz, Elisabeth ½-½ 43 D11 Slav Defence
Gledura, Benjamin - Kovalev, Vladislav 0-1 42 C50 Giuoco Piano
Chigaev, Maksim - Keymer, Vincent ½-½ 31 B90 Sicilian Najdorf Variation
Van Foreest, Lucas - L'Ami, Erwin ½-½ 36 B56 Sicilian Defence
Praggnanandhaa, R - Maghsoodloo, Parham ½-½ 30 C53 Giuoco Piano
Saduakassova, Dinara - Bareev, Evgeny 0-1 58 A58 Volga Gambit
Kuipers, Stefan - Korobov, Anton 0-1 37 B32 Sicilian Labourdonnais
Round 6 (January 18, 2019)
Kovalev, Vladislav - Saduakassova, Dinara 1-0 69 C42 Petroff's Defence
Korobov, Anton - Bareev, Evgeny ½-½ 37 D19 Slav Defence
L'Ami, Erwin - Gledura, Benjamin 0-1 49 C92 Ruy Lopez Chigorin
Maghsoodloo, Parham - Chigaev, Maksim 0-1 81 C53 Giuoco Piano
Keymer, Vincent - Van Foreest, Lucas ½-½ 33 A18 English Opening
Paehtz, Elisabeth - Praggnanandhaa, R ½-½ 35 E01 Catalan
Kuipers, Stefan - Esipenko, Andrey ½-½ 35 C53 Giuoco Piano
Round 7 (January 19, 2019)
Esipenko, Andrey - Korobov, Anton 1-0 41 D43 Anti-Meran Gambit
Gledura, Benjamin - Keymer, Vincent 1-0 33 A07 Barcza System
Chigaev, Maksim - Paehtz, Elisabeth 1-0 51 B90 Sicilian Najdorf Variation
Bareev, Evgeny - Kovalev, Vladislav ½-½ 26 E11 Bogo Indian Defence
Van Foreest, Lucas - Maghsoodloo, Parham ½-½ 47 B06 Modern Defence
Praggnanandhaa, R - Kuipers, Stefan 1-0 23 C11 French Defence
Saduakassova, Dinara - L'Ami, Erwin ½-½ 58 A85 Dutch
Round 8 (January 20, 2019)
Esipenko, Andrey - Praggnanandhaa, R 1-0 44 B69 Sicilian Rauzer
Korobov, Anton - Kovalev, Vladislav ½-½ 32 E94 King's Indian Classical
L'Ami, Erwin - Bareev, Evgeny 1-0 39 D19 Slav Defence
Maghsoodloo, Parham - Gledura, Benjamin ½-½ 67 A06 Zukertort Opening
Keymer, Vincent - Saduakassova, Dinara 1-0 38 A18 English Opening
Paehtz, Elisabeth - Van Foreest, Lucas 0-1 75 E06 Catalan
Kuipers, Stefan - Chigaev, Maksim 0-1 45 C53 Giuoco Piano
Round 9 (January 22, 2019)
Kovalev, Vladislav - L'Ami, Erwin ½-½ 40 C01 French Exchange
Gledura, Benjamin - Paehtz, Elisabeth 1-0 30 A15 English counter King's Fianchetto
Chigaev, Maksim - Esipenko, Andrey ½-½ 37 C50 Giuoco Piano
Bareev, Evgeny - Keymer, Vincent ½-½ 51 D02 Queen's Pawn Game
Van Foreest, Lucas - Kuipers, Stefan 0-1 63 C11 French Defence
Praggnanandhaa, R - Korobov, Anton ½-½ 51 C53 Giuoco Piano
Saduakassova, Dinara - Maghsoodloo, Parham 0-1 44 A34 English Symmetrical
Round 10 (January 23, 2019)
Esipenko, Andrey - Van Foreest, Lucas 1-0 41 D37 QGD 5.Bf4
Korobov, Anton - L'Ami, Erwin ½-½ 68 D00 Queen's Pawn Game
Maghsoodloo, Parham - Bareev, Evgeny 1-0 31 B12 Caro Kann Advanced
Keymer, Vincent - Kovalev, Vladislav 0-1 61 A10 Dutch, QI and KID Systems
Praggnanandhaa, R - Chigaev, Maksim 0-1 51 B47 Sicilian Paulsen
Paehtz, Elisabeth - Saduakassova, Dinara ½-½ 19 B47 Sicilian Paulsen
Kuipers, Stefan - Gledura, Benjamin ½-½ 46 B48 Sicilian Paulsen
Round 11 (January 24, 2019)
Kovalev, Vladislav - Maghsoodloo, Parham 1-0 68 B01 Centre Counter
Gledura, Benjamin - Esipenko, Andrey ½-½ 47 A15 English counter King's Fianchetto
Chigaev, Maksim - Korobov, Anton ½-½ 25 B90 Sicilian Najdorf Variation
L'Ami, Erwin - Keymer, Vincent ½-½ 64 B90 Sicilian Najdorf Variation
Bareev, Evgeny - Paehtz, Elisabeth ½-½ 31 A00 Irregular Openings
Van Foreest, Lucas - Praggnanandhaa, R ½-½ 39 B41 Sicilian Paulsen
Saduakassova, Dinara - Kuipers, Stefan ½-½ 61 D43 Anti-Meran Gambit
Round 12 (January 25, 2019)
Esipenko, Andrey - Saduakassova, Dinara 1-0 24 C42 Petroff's Defence
Chigaev, Maksim - Van Foreest, Lucas ½-½ 39 E32 Nimzo Indian 4.Qc2
Korobov, Anton - Keymer, Vincent 1-0 47 D35 QGD Exchange
Maghsoodloo, Parham - L'Ami, Erwin ½-½ 16 C02 French Advance
Praggnanandhaa, R - Gledura, Benjamin 0-1 59 A05 Various
Paehtz, Elisabeth - Kovalev, Vladislav 0-1 30 A48 King's Indian Defence /c2-c4
Kuipers, Stefan - Bareev, Evgeny 0-1 37 B13 Caro Kann Exchange
Round 13 (January 26, 2019)
Kovalev, Vladislav - Kuipers, Stefan 1-0 24 C07 French Tarrasch
Gledura, Benjamin - Chigaev, Maksim 1-0 32 B08 Pirc Defence
L'Ami, Erwin - Paehtz, Elisabeth 1-0 32 A40 Unusual Replies to 1.d4
Bareev, Evgeny - Esipenko, Andrey 1-0 43 A49 King's Indian Defence /c2-c4
Van Foreest, Lucas - Korobov, Anton ½-½ 18 B30 Sicilian Rossolimo
Keymer, Vincent - Maghsoodloo, Parham ½-½ 35 D71 Gruenfeld 3.g3
Saduakassova, Dinara - Praggnanandhaa, R ½-½ 36 A13 Reti Opening

作者 纳兰红叶 《时时彩平台哪个好_官方免费下载_游戏在线玩》19-01-28 

网页制作 纳兰红叶   最后更新日期 2019-01-28   联络 纳兰红叶  版权声明
2000 - 2014 / , All rights reserved.
时时彩平台哪个好_官方免费下载_游戏在线玩 时时彩走势图技巧信使 网站 版权所有

   

粤ICP备05015397号